С 24 по 29 апреля в Москве пройдет Международная весенняя школа PolitIQ для студентов-политологов

, , , , , ,
С 24 по 29 апреля в Москве пройдет Международная весенняя школа для студентов-политологов

Международная Ассоциация студентов политических наук (IAPSS) и Центр изучения кризисного общества (ЦЕНТЕРО) на базе кафедры государственной политики факультета политологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова проводят Международную весеннюю школу PolitIQ для студентов-политологов в Москве.

Школа по политологии будет проходить в Москве
в период с 24 по 29 апреля 2017 года.

Тема школы: «Современные проблемы государственной политики: академический анализ и процесс формирования». Рабочий язык – английский.

Программой Весенней школы по политологии PolitIQ предусмотрено посещение ведущих российских аналитических центров, мастер-классы от ведущих экспертов в области государственной политики, работа круглых столов по различным вопросам государственной политики.

Желающим стать участником Весенней школы по политологии:

  1. необходимо зарегистрироваться на официальном сайте IAPSS по адресу www.iapss.org, где в ближайшее время будет размещена форма заявки для участников.
  2. после того, как вашу заявку одобрили, необходимо как можно скорее оплатить взнос участника (информация о размере взноса будет доступна позднее), после чего вам будут направлены документы для получения визы.

«Идея о проведении международной весенней школы для политологов появилась по нескольким причинам, – отмечает координатор школы, студентка IV курса факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова Карина Куренкова (участница первого набора Летних школ по политологии PolitIQ). – Во-первых, еще на базе кейс-клуба факультета мы пытались создать широкую сеть студентов, интересующихся политической наукой, чтобы делать совместные проекты. Международный же формат позволяет в разы укрупнить эту задачу. Во-вторых, мы надеемся, что школа станет незабываемым опытом для ее участников, ведь каждый студент, будь он из Иркутска или из Парижа, сможет встретиться с топовыми российскими политологами, обсудить с ними актуальные вопросы государственной политики. Ну и, конечно, мы ожидаем, что участники получат опыт общения с коллегами из-за рубежа и смогут обрести новых друзей в Москве».

Подписывайтесь на аккаунты Весенней школы в социальных сетях:

https://vk.com/moscowst2017 (русский язык)
https://www.facebook.com/groups/201913553610398/ (английский язык)

 

Все новости