Летние школы Берлина, Парижа и Лондона принимают студентов факультета политологии МГУ

, , , , , , , , , , , , ,

Победители конкурсного отбора в Летние школы по политологии PolitIQ — 2017, совместного проекта факультета политологии МГУ и фонда целевого капитала «Истоки», учрежденного Владимиром Якуниным, делятся первыми впечатлениями от учебы.

Ольга Иванова, студентка III курса факультета политологии МГУ, передает привет из Берлинского университета имени Гумбольдта.

— Университет современный. Преподаватель молодой, веселый, очень интересно и увлекательно рассказывает. Мой курс о Европейском союзе. Я уже в первые дни узнала очень много нового. Структуру, историю, основателей. Проблемы и кризисы. Все ребята из разных стран, все думают по-разному, по-разному высказываются. Общение с ними тоже дает много новых знаний. Все дружелюбные. Мне нравится. Спасибо фонду! — пишет Ольга.

Анастасия Голдина проходит обучение в Королевском колледже Лондона.

— В целом, учиться комфортно. Для этого здесь есть абсолютно все. Преподаватели светятся, когда видят в наших глазах интерес: всегда рады любому вопросу и всячески поощряют подобного рода активность. Часть занятий проходит в экспертном институте RUSI на Whitehall — так что есть и возможность пообщаться с высококлассными специалистами в области международной безопасности (и одновременно послушать живой Биг-Бен), — делится эмоциями Анастасия.

Валерия Чикина прислала нам фото из Парижского Sciences Po:

— Месяц обучения в Париже пролетел совершенно незаметно! Каждая лекция была настолько динамичной , что даже самые сложные вопросы казались предельно понятными. Все материалы имели медиа сопровождение, что позволяло полностью разобрать тот или иной кейс с точки зрения практического воплощения теорий. Незабываемый опыт общения с людьми из разных стран открывает безграничные горизонты в будущем!

Летние школы по политологии PolitIQ проводятся в 2017 году второй раз.

В 2016 году фонд «Истоки» и факультет политологии МГУ отправлял студентов учиться в Париж, Лондон и Сингапур. Здесь можно почитать о том, как это было.

 

Все новости