Владимир Якунин выступил перед участниками форума «Территория смыслов»

, , , , , , , , , ,

Научный руководитель нашей магистерской программы Post-Soviet Public Policy Владимир Иванович Якунин стал спикером «Диалога на равных» форума Территория Смыслов.

«Основное качество, которое отличает молодежь – это ее способностью наследовать, воспроизводить на качественно новой основе и транслировать следующим поколениям систему социальных отношений. Поэтому эта возрастная категория становится предметом особого внимания со стороны государства. В интересах любой страны создавать благоприятные условия для развития молодых людей, их успешной интеграции в общество и на раскрытие их карьерного потенциала.

<…>

Реальные факты сегодня говорят о ценности образования для современной молодежи, о ее стремлении быть мобильной и в хорошем смысле слова «всезнающей». И мы в России стараемся помочь молодому поколению проявить себя: получить образование и сделать исследование, поучиться в иностранном университете и познакомиться с иным менталитетом. Уже который год программа PolitIQ помогает талантливым молодым политологам со всей страны на летние каникулы уехать в Scienes Po или Лондонскую школу экономики, или в другие ведущие западные и восточные научные хабы, где вырабатываются постулаты современной политической науки. Приглашаем вас присоединиться.»

Все новости