Старт совместной рубрики PolitIQ и SDSN Youth Russia

Дорогие друзья!

Мы начинаем публикацию серии постов о Целях устойчивого развития Организации Объединенных Наций в образовательной сфере в нашей совместной рубрике с российским отделением Сети по выработке решений в сфере устойчивого развития (SDSN Youth Russia).

SDSN – программа, инициированная бывшим Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в 2012 году с целью повышения осведомленности о повестке программы устойчивого развития и привлечения внимания научного сообщества к соответствующим проблемам.

Образовательный проект PolitIQ опирается на Цель устойчивого развития № 4, ЦУР в сфере образования, предполагающую “обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех”. Это означает, что в своей деятельности PolitIQ следует конкретным принципам и:

— предоставляет стипендии талантливым студентам со всего мира вне зависимости от страны происхождения;

— популяризует российскую политическую науку в стране и за рубежом;

— обеспечивает равный доступ к возможностям высшего образования в области политической науки справедливо – для девушек и молодых людей;

— заключает партнерские соглашения с иностранными вузами, поддерживает обмен знаниями и предоставляет доступ к материалам курсов выдающихся исследователей со всего мира для студентов из разных стран.

С 2018 года PolitIQ принял на свою англоязычную магистерскую программу 45 студентов и получил заявки из более чем 20 стран мира.

Каждый семестр PolitIQ присуждает выдающимся студентам образовательные стипендии, покрывающие до 100% стоимости за обучение, обеспечивая равное соотношение между девушками и молодыми людьми, становящимися стипендиатами.

Каждый месяц PolitIQ предоставляет площадку для проведения круглых столов, открытых семинаров и мастер-классов с участием экспертов мирового уровня и предоставляет свободный доступ к участию в мероприятиях для всех, кто интересуется политической наукой.

Следите за нашей новой рубрикой, чтобы узнавать больше о целях устойчивого развития и деятельности молодежной организации SDSN Youth Russia.

Все новости