Зимняя школа PolitIQ «Энергетическая политика: (энергетический) поворот в германо-российских отношениях?»

,

Германо-Российский Форум в сотрудничестве с образовательной программой PolitIQ, МГУ, МГИМО и Исследовательской ассоциацией CENTERO проводит зимнюю школу «Энергетическая политика: (энергетический) поворот в германо-российских отношениях?» для студентов и аспирантов политологов и экономистов в рамках Российско-Германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020-2022.

Зимняя школа пройдет с 31-го января по 5-е февраля 2022 года в Москве. В мероприятиях школы также примут участие преподаватели факультета политологии, экономики и географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Содержание зимней школы коснется вопросов энергетического перехода, вопросов климатического кризиса и государственных решений в сфере возобновляемых источников энергии.

Как проблемы экологии определяют политический дискурс и формируют глобальные политические тренды? Как Германия и Россия могут сотрудничать в этом вопросе? Какой вклад способен внести бизнес?

Об этом, а также решениях бизнеса в рамках зеленой повестки и реализации государственных мер в сфере экологии расскажут представители крупнейших бизнес-компаний России и Германии, исследователи и эксперты в области политики и экологии.

Условия участия:

Подать заявку на участие могут студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры и аспирантуры в возрасте до 30 лет по направлениям обучения «Политология», «Экономические науки» и «Международные отношения».

Для участия необходимо прислать резюме и мотивационное письмо на английском языке. Дедлайн для студентов из российских вузов – 20 декабря 2021 года, для немецких студентов и студентов по обмену – 18 декабря 2021.

Место проведения – Россия, Москва.

Рабочий язык – английский.

Расходы на проезд и проживание компенсируются.

Контактное лицо для немецких студентов и студентов по обмену – Юлия Хофманн jhofmann@deutsch-russisches-forum.de

Контактное лицо для российских студентов – Мария Цаголова mtsagolova@politiq.ru.

 

Все новости